Forums de la narcolepsie et hypersomnie idiopathique
Médicament et ses e...
 
Share:
Notifications
Retirer tout

Médicament et ses effets secondaires

1 Messages
2 Utilisateurs
0 Likes
778 Vu
 Dodo
(@dodo)
Messages: 2
Membre Membre
Créateur du sujet
 

Bonjour,

Il y a 4 jours j'étais diagnostiqué officiellement narcoleptique. Depuis 3 jours je prends, suite au prescription de ma neurologue, Modafenil. Pour le moment je prends demi cachet le matin et demi à midi. Clairement, je vois les effets mais ce n'est pas suffisant... si je pose ma tête quelque part, je m'en dors. La différence que je ne lute plus avec le sommeil. Ma neurologue m'a conseillé augmenter la dose après 4 jours.

Mon problème c'est le mal de tête sans arrêt, le jour et la nuit... et rien qui marche ni paracetamol ni ibuprofène... 

J'ai aussi des nausées mais je pense que c'est a cause de maux de tête assez forts.

Est-ce que ça passera? quoi faire ou plutôt quoi prendre pour que la douleur lâche au mois pour quelques heures? devrais-je contacter ma neurologue?

 

Merci d'avance pour votre aide 

Ce sujet a été modifié Il y a 6 mois par admin
 
Posté : 24/07/2020 11:33
Étiquettes du sujet
(@hyperniak29)
Messages: 473
Membre Moderator
 

Bonjour  @dorotabbk et bienvenue sur nos forums.

Je reponds au reste dans le forum plus adapté pour retrouver les questions/réponses  sur les effets indésirables. ;)

 
Posté : 17/08/2020 22:01
Share:
4 1 vote
Notation de l'article
close

Newsletter

Abonnez-vous à notre newsletter et rejoignez les 941 autres abonné·es.
1 Commentaire
Le plus ancien
Le plus récent Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Retour en haut de page